Universidad Central de Bayamón

Bienvenidos al nuevo sistema de correo electrónico unificado para Administración, Facultad y Estudiantes.

Para entrar presione aquí


Tutoriales de nuestro nuevo servicio de correo electrónico, Outlook Web App

Para ver los tutoriales presione aquí



Si tiene problemas con su correo electrónico contáctenos

José R. Avilés Asencio
Director de Sistemas de Información y Telecomunicaciones
Ext. 2552
javiles@ucb.edu.pr
Manuel Echeandia Ortiz
Administrador de Sistemas de Información y Redes
Ext. 2551
mecheandia@ucb.edu.pr
Lian A. Mercado Jiménez
Técnico de Sistemas de Información
Ext. 2559
lmercado@ucb.edu.pr
Cynthia Cruz Rivera
Asistente de Sistemas Administrativo
Ext. 2556
ccruz@ucb.edu.pr
Johana Rodríguez
Administradora de Bases de Datos
Ext. 2557
johanar@ucb.edu.pr
Félix L. Ocasio Urrutia
Programador Analista
Ext. 2555
focasio@ucb.edu.pr
Adalberto Jordan Soto
Técnico de Laboratorios Académicos
Ext. 2231
ajordan@ucb.edu.pr
Angel A. Garcia Morales
Técnico de Laboratorios Académicos
Ext. 2231
angarcia@ucb.edu.pr

Oficina de Informática y Telecomunicaciones